Stadtgemeinde Judenburg
Sie befinden sich hier » Verwaltung / Politik
Drucken

Die Mitarbeiter am Stadtamt Judenburg

Öffnungszeiten:

  • Stadtamt Judenburg, Hauptplatz 1: Mo, Do: 8:00-11:30 & 15:00-17:00 Uhr, Di, Mi, Fr: 8:00-12:00 Uhr
  • Bürgerservice am Stadtamt: Mo, Do: 8:00-17:00 Uhr, Di, Mi: 8:00-15:00 Uhr, Fr: 8:00-13:00 Uhr
  • Bürgerservice Murdorf mit POST PARTNER, Europastraße 63:
    Mo bis Fr: 08:00-12:00 Uhr und Do: 08:00-17:00 Uhr, Tel: 0676 8812 8812
Name Abteilung Kontakt
Bürgermeister Hannes Dolleschall Amtsdirektion 03572/83141-267
h.dolleschall@judenburg.at
Stadtamtsdirektor Mag. Florian Auer Amtsdirektion 03572/83141-241
f.auer@judenburg.at
Franz Brugger Bürgerservice, Referat Standesamt 03572/83141-236
f.brugger@judenburg.at
Sara (Iris) Brunner Bildung - Kultur - Generationen - Sport 03572/83141-277
s.brunner@judenburg.at
Sonja Dilena Amtsdirektion 03572/83141-267
s.dilena@judenburg.at
Cintia Fasching (in Ausbildung) Bürgerservice 03572/83141-0    
c.fasching@judenburg.at
Daniela Fattinger Finanzen 03572/83141-232
d.fattinger@judenburg.at
Manfred Fauland Bildung - Kultur - Generationen - Sport 03572/83141-253
m.fauland@judenburg.at
Evelyn Führer Bürgerservice, Referat Wahl-/Meldeamt 03572/83141-265
e.fuehrer@judenburg.at
Sonja Führer Amtsdirektion, Referat Personal 03572/83141-296
s.fuehrer@judenburg.at
Fritz Gaberscik Bauen - Verkehr - Umwelt 03572/83141-235
f.gaberscik@judenburg.at
Michaela Gaßner Amtsdirektion, Referat Öffentlichkeitsarbeit 03572 83141 271
m.gassner@judenburg.at
Judith Grassl Finanzen 03572/83141-225
j.grassl@judenburg.at
Karin Haasmann Amtsdirektion, Referat Personal 03572/83141-238
k.haasmann@judenburg.at
Christoph Hassler Bauen - Verkehr - Umwelt 03572/83141-263
c.hassler@judenburg.at
Bettina Haubmann Bürgerservice 03572/83141-260
b.haubmann@judenburg.at
Günter Hinteregger Amtsdirektion 03572/83141-287
g.hinteregger@judenburg.at
Erwin Hoffellner EDV 03572/83141-290
e.hoffellner@judenburg.at
Manfred Hoffelner EDV 03572/83141-255
m.hoffelner@judenburg.at
Walter Hutter Amtsdirektion, Referat Personal 03572/83141-238
w.hutter@judenburg.at
Ulrike Jaksch Bauen - Verkehr - Umwelt 03572/83141-269
u.jaksch@judenburg.at
Andrea Kober Bürgerservice 03572/83141-264
a.kober@judenburg.at
Ing. Thomas Kolland Bauen - Verkehr - Umwelt 03572/83141-261
t.kolland@judenburg.at
Evelyn König Amtsdirektion 03572/83141-295
e.koenig@judenburg.at
Helfried Kreiter Bauen - Verkehr - Umwelt 03572/83141-278
h.kreiter@judenburg.at
Gerhard Legenstein EDV 03572/83141-282
g.legenstein@judenburg.at
Regina Leitner Finanzen, Referat Vermögensverwaltung 03572/83141-252
r.leitner@judenburg.at
Bettina Lex Bürgerservice, Referat Wahl-/Meldeamt 03572/83141-228
b.lex@judenburg.at
Romana Luschnig Finanzen, Referat Vermögensverwaltung 03572/83141-259
r.luschnig@judenburg.at
Markus Maier Amtsdirektion, Referat Personal 03572/83141-249
m.maier@judenburg.at
Ing. Otto Maunz Finanzen, Referat Vermögensverwaltung 03572/83141-251
o.maunz@judenburg.at
Margit Maurer Finanzen, Referat Vermögensverwaltung 03572/83141-258
m.maurer@judenburg.at
Michael Mitterer MSc Finanzen 03572/83141-226
m.mitterer@judenburg.at
Ing. Christian Moser Bauen - Verkehr - Umwelt 03572/83141-262
c.moser@judenburg.at
Mario Moser Finanzen, Referat Vermögensverwaltung 03572/83141-229
m.moser@judenburg.at
Dipl.-Ing. Michael Paar Bauen - Verkehr - Umwelt 03572/83141-220
m.paar@judenburg.at
Christoph Pfandl (in Ausbildung) Bürgerservice, Referat Standesamt 03572/83141-234
c.pfandl@judenburg.at
Ing. Bernd Preininger Bauen - Verkehr - Umwelt 03572/83141-243
b.preininger@judenburg.at
Claudia Rafalt Bürgerservice 03572/83141-250
c.rafalt@judenburg.at
Mag. Sibylle Rarej Bildung - Kultur - Generationen - Sport 03572/83141-274
s.rarej@judenburg.at
Michael Reiter Finanzen, Referat Vermögensverwaltung 03572/83141-223
m.reiter@judenburg.at
Mag. Sabine Reiter Finanzen 03572/83141-245
s.reiter@judenburg.at
Silke Riegler Finanzen 03572/83141-292
s.riegler@judenburg.at
Mario Ruckhofer Bürgerservice, Referat Wahl-/Meldeamt 03572/83141-227
m.ruckhofer@judenburg.at
Tina Ruckhofer Finanzen 03572/83141-283
t.ruckhofer@judenburg.at
Miriam Schöggl Bürgerservice 03572/83141-240
m.schoeggl@judenburg.at
Gertrude Schwaiger Bürgerservice, Referat Standesamt 03572/83141-248
g.schwaiger@judenburg.at
Silvia Seifter Amtsdirektion 03572/83141-266
s.seifter@judenburg.at
Uwe Söllradl Amtsdirektion, Referat Öffentlichkeitsarbeit 03572/83141-273
u.soellradl@judenburg.at
Petra Tanner Bürgerservice 03572/83141-270
p.tanner@judenburg.at
Mag. Eva Volkar Amtsdirektion 03572/83141-276
e.volkar@judenburg.at
Wilhelm Wieland Finanzen 03572/83141-284
w.wieland@judenburg.at
Klaus Wieltschnig Bürgerservice, Referat Standesamt 03572/83141-246
k.wieltschnig@judenburg.at
Mag. Ingo Wieser Bauen - Verkehr - Umwelt 03572/83141-230
i.wieser@judenburg.at
Eveline Winckler Bürgerservice 03572/83141-260
e.winckler@judenburg.at
Kurt Wordian Bildung - Kultur - Generationen - Sport 03572/83141-239
k.wordian@judenburg.at
Nina Zotter Bildung - Kultur - Generationen - Sport 03572/83141-293
n.zotter@judenburg.at
Peter Zuber Bauen - Verkehr - Umwelt 03572/83141-285
p.zuber@judenburg.at